Первый класс

Первокласснику

Проблемы адаптации первоклассников в школе

Памятка родителям первоклассников

Рекомендации первой консультации.

Ваш малыш стал школьником!

Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребенка
Как помочь первокласснику      Проект "Первый шаг к школе"
Беседа с родителями     Собрание для родителей будущих первоклассников

Рекомендации для родителей будущих первоклассников "На что ориентироваться при выборе школы?"

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приказ о зачислении детей в первый класс на 2018-2019 уч.г.

Прием и регистрация заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться

в традиционной форме (в порядке "живой очереди").

При подаче документов:

• пишется заявление родителями (законными представителями) в общеобразовательное учреждение.

Основанием приёма детей в МОУ "Средняя школа №33" любого вида на все ступени общего образования является заявление их родителей (законных представителей), подаваемое ими в МОУ "Средняя школа №33" по форме согласно Приложению 1 к Правилам приёма граждан в МОУ Петрозаводского городского округа (файл).

Родители (законные представители) детей, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, предоставляют следующие ДОКУМЕНТЫ:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность.

2. Оригинал Свидетельства о рождении ребенка.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги (формы 3, 8, 9).

4. Заявление о приёме ребенка в ОО.

5. Согласие родителей на обработку персональных данных.

6. Льготные категории граждан предъявляют копию и оригинал документа, подтверждающего наличие права на первоочередное зачисление в ОО.

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

Вне очереди обслуживаются инвалиды 1 и 2 группы.

Телефоны для справок:  (8142)57-96-40; (8142)52-89-00

Ждем ВАС в нашем образовательном учреждении!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"