Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа №33"

Филиал Федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова

185033, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ключевая, д.20

тел. (814-2)57-96-40; (814-2)52-89-00

e-mail: sch_33@onego.ru

 

Школа - это не только место, где каждому человеку даётся возможность получать знания и тренировать ум, это место, где формируется его душа!

Достижения учащихся

 

Достижения учащихся

 

Реализация  целевой подпрограммы

 «Мое образование. Проектная и исследовательская деятельность. Одаренные дети»

Цель:  выявление результативности деятельности коллектива школы в рамках программы.

 Развитие системы поддержки талантливых детей 

С целью развития творческого потенциала, индивидуальных способностей учащихся, самореализации личности ребёнка в образовательном процессе, его профессионального самоопределения, в школе создаются условия для организации работы со способными и одарёнными детьми. В рамках программы «Одаренные дети» и Программы развития школы  в школе функционирует временная проблемная группа педагогов по работе с одарёнными детьми. Её работа проводится по следующим направлениям:

- индивидуальная работа с учащимися по подготовке к предметным олимпиадам,

  интеллектуальному марафону;

- научно-исследовательская работа в рамках научно-практической конференции  учащихся  школы;

- подготовка учащихся к участию в конференциях разного уровня.

В школьном  этапе  всероссийской олимпиады школьников участвовали  обучающихся 5-11 классов (общее  кол-ва обучающихся - 1251), победителями стали – 67 обучающихся, 88 человек стали призерами.  В 2016-2017 году учащиеся школы на школьном  этапе олимпиады участвовали в олимпиадах  по 15  предметам (в сравнении с прошлым учебным годом +1 предмет). В сравнении с предыдущими годами наблюдается увеличение участия в предметных олимпиадах на  муниципальном уровне (+9%). 

В сравнении с прошлым учебным годом 1 человек является победителем олимпиады по технологии ,2 человека являются призерами олимпиады по литературе и ОБЖ.

 

Школьный этап  Всероссийской Олимпиады школьников (2016-17 уч. год)

 

Предет

Количество

участников

Класс

 

 

Победитель

Призер

Русский язык

 

 

90

6

Говор Милена

 

Маликина Ксения

Малафеева Юлия

9  

Ишимов Даниил

 

10   

Кузнецова Виктория

Мартинен Екатерина

Силкина Анастасия

Химия

45

8

Ходаков Владислав

 

9

Шалин Илья

 

ОБЖ

73

5

Макарская Диана

 

6

Аксененко Илья

Богданова Александра

Маликина Ксения

Юревич Диана

7

Слащева Виктория

Опалева Ярослава

 

9

Каляшов Никита

Чамаева Александра

10

Кузнецова Виктория

Пуронен Эвелина

Процовская Вероника

11

Щербаков Тихон

Паршукова Елизавета

Информатика

22

5

Химич Елизавета

 

6

Тучин Павел

 

История

60

5

Макарская Диана

 

Ревзоев Даниил

Математика

138

6

Аксененко Илья

Игнатьев Андрей

Ивахно Платон

Семенов Глеб

7

Кулешов Роман

Минин Максим

Баранов Михаил

Грибанова Алина

9

Ишимов Даниил

Шалин Илья

10

Кузнецова Виктория

Процовская Вероника

Мартинен Екатерина

11

Квитко Алексей

Паршукова Елизавета

Право

30

9

Додонов Егор

Дольский Егор

Кондратьева Виктория

Биология

83

6

Лузгина Влада

Яковенко Дана

Аксененко Илья

Шеев Олег

8

Ткачев Денис

 

9

Додонов Егор

Щелупанов Даниил

Диденко Богдан

Марковский Ян

Эйвазова Улкер

 

10

Бутенев Виталий

 

11

Харченко Анастасия

 

Обществознание

63

5

Касьянова Ксения

 

6

Ругачева Полина

 

7

Кулешов Роман

Легенченко Анна

Костин Дмитрий

8

Третьяков Михаил

Власов Даниил

Ходаков Владислав

Физическая культура

126

5

МажонковМатвеев

Ерофеева Полина

Бурчинова Алина

Трофимов Дмитрий

Гнусов Тихон

6

Херло Сергей

Константинова Елена

Степанов Антон

Везикко Татьяна

Лоймоева Эвелина

7

Бабаш Ульяна

Моисеев Антон

Добротворский Александр

Улитина Елизавета

Корсак Ксения

Зиновьев Никита

8

Зайцева Софья

Лысов Владислав

Прокофьев Артемий

Саакян Эдуард

Аникина Екатерина

Козлова Светлана

9

Козлов Игорь

Кондратьева Виктория

Белякова Диана

Ведень Александра

Акберов Раид

Дольский Егор

10

Харина Дарья

Рудаков Александр

Синица Виктория

Сергеева Мария

Прилепский Егор

Якунов Алексей

11

Варшакова Алина

Щербаков Тихон

Кириллова Полина

Данилевич Виолетта

Колесов Павел

Ивахно Никита

Физика

33

9

Ишимов Даниил

Шеляговская Олеся

Литература

110

6

Старовойтов Артем

 

Степанов Антон

Алексеева Вера

8

Ткачев Денис

Филиппов Владимир

Буденкова Наталья

Савинков Анатолий

Лукин Виталий

Мамыкин Роман

9

Диденко Богдан

Семенова Полина

Чамаева Александра

Шейнова Эллина

Ведень Александра

10

Кузнецова Виктория

Силкина Анастасия

Кожакина Ольга

Кудаева Малика

 

11

Паршукова Елизавета

Варшакова Алина

Технология

121

5

Виландайте Ангелина

 

6

Тукусер Данила

 

7

Опалева Ярослава

 

8

Пронькина Елизавета

Филиппов Владимир

 

9

Сидорова Карина

 

11

Ермаков Дмитрий

 

География

86

6

Яковенко Дана

 

8

Прокофьев Артемий

 

10

Ерзовский Артем

 

11

 

 

МХК

68

5

Елошина Мария

 

Виландайте Ангелина

Мишанова Анастасия

Алексеева Мария

Ермаков Тимофей

Федькина Амина

Ревзоев Даниил

Васильева Ксения

Андреев Александр

7

Легенченко Анна

Королева Марьяна

Костин Данила

Грибанова Алина

9

Талай Маргарита

Фунтикова Серафима

Амозова Милана

10

Дзинтер Яна

Кудаева Малика

 

итого

1251

 

67

88

 

 

Муниципального этапа Олимпиады 2016-2017 год

 

Предмет

Статус

ФИ

Класс

ФИО  учителя

Технология

Победитель

Сидорова Карина

9

Задорожная И.В.

Литература

Призер

Кузнецова Виктория

10

Позолотина В.Н.

ОБЖ

Призер

Латушко Ксения

11

Черемухин С.Л.

 

 

4  работы обучающихся 4 классов были представлены на муниципальном этапе НПК «Эврикоша». Три работы удостоены диплома  лауреата, одна работа – получила специальный приз. На республиканском этапе были представлены все 4 работы, удостоены сертификатов участника.

 

 

Участие обучающихся в муниципальных, республиканских, региональных, федеральных  и в международных фестивалях, конкурсах, смотрах и т.д.

 

мероприятие

организаторы

Кол-во участников от школы

результаты

ПОО

Соревнование Дружин юных пожарных

ПОО

 

1 место

Главная дорога

ПОО

 

3 место

«Весёлые старты»

ПОО

 

3 место

Соревнования по футболу (4-5 классы)

ПОО

13

2 место

Соревнования по футболу (6-7 классы)

ПОО

13

1 место

Соревнования по футболу (сборная школы)

ПОО

12

3 место

Соревнования по волейболу

ПОО

24

3 место

Соревнования по баскетболу

ПОО

19

2 место – девочки

3 место - мальчики

«Весёлые старты»

ПОО

13

3 место

Спорткуб - 2016

ПОО

10

2 место

«Папа, мама, я – спортивная семья»

ПОО

15

участие

город

Конкурс «Глагол»

город

9

лауреат

Соревнования по футболу

город

10

 

Соревнования по баскетболу

город

8

2 место

Боулинг

город

5

2 место

ГТО (стрельба)

город

17

IVступень ГТО (золотой значок)-1 человек

 

ГТО (лыжи)

город

17

IVступень ГТО (золотой значок)- 1 человек

 

ГТО (гимнастика)

город

17

IVступень ГТО (золотой значок)- 1 человек

 

ГТО (лёгкая атлетика) - зальные виды

город

17

IVступень ГТО (золотой значок)- 1 человек

 

ГТО (лёгкая атлетика) - улица

город

17

IVступень ГТО (золотой значок)- 1 человек

 

ГТО (плавание)

город

7

IVступень ГТО (золотой значок)- 1 человек

 

Эстафета 9 мая

город

24

участие

Спартакиада по лёгкой атлетике

город

24

участие

Sneg.Com.Ru

город

15

участие

«Лёд и пламень»

город

10

участие

«Иллюзия огня»

город

23

участие

Профессия настоящих мужчин

город

25

участие

Игра «Что? Где? Когда?»  (6 игр)

город

10

Участие, 2 место

 «Я  - мэр моего любимого города»

город

1

участие

Урок финансовой грамотности

город

24

участие

 Конкурс «Радуга сказок»

город

9

участие

«Молодёжь. Образование. Карьера»

город

46

участие

Конкурс «Бумажный бум»

город

1-11 классы

участие

Акция «Час чтения»

город

1-11 классы

участия

Конкурс «Книга года»

город

56 человек

участие

«Памятью сердца»

город

24

участие

Словарный урок

город

59

участие

Конкурс «Самый грамотный»

город

7

участие

Конкурс «Лучшее оформление новогоднего окна»

город

 

участие

«Ах, война, что ты подлая сделала»

город

14

2 место

«Музейный марафон»

город

20

4 место

Большая георгиевская игра

город

39

2 команды – 4 место

Фестиваль технического творчества

город

10

участие

Соревнование Дружин юных пожарных

город

10

1 место

«Музыкальная весна»

город

10

участие

Нить из прошлого в настоящее

город

10

2 место в номинациях «Декоративно-прикладные изделия – театральная декорация», «Бутафорский реквизит», 3 место в номинации «Герои сказок» 

«Петрозаводск – Город воинской славы. XX век – От прошлого к настоящему»

город

15

участие

«Зарница. Победа – 2016»

город

15

участие

Соревнования МО ООГО ДОСААФ России по стрелковому многоборью

город

7

командный зачёт – 1 место

личный зачёт -1 и 2 место

Анкетирование обучающихся по изучению субъективного мнения детей и подростков об их благополучии

город

158

участие

«В море информации»

город

10

1 место-1 обуч-ся

«Театральная математическая весна»

город

10

участие

Конкурс «Лучший по профессии»

город

1

5 место

республика

Праздник «Ёлка Главы Карелии»

республика

1

участие

Соревнования по баскетболу

республика

8

2 место

Проект «Зелёная школа»

республика

46

участие

ГТО (стрельба)

республика

1

участие

ГТО (лёгкая атлетика) – зальные виды

республика

1

участие

ГТО (лыжи)

республика

1

участие

ГТО (плавание)

республика

1

участие

ГТО (Лёгкая атлетика) – улица

республика

1

участие

Общереспубликанская минута молчания

республика

1-11 классы

участие

Республиканские соревнования по пулевой стрельбе

республика

4

1 место

«Экомозаика»

республика

27

участие

Заочная олимпиада по краеведению

республика

5

участие

Викторина «Потребитель всегда прав»

республика

10

участие

Проект «Зелёная школа»

республика

68

участие

«Навстречу весне»

республика

1

3 место

Игра «А знаешь ли ты Карелию?»

республика

20

участие

Россия

Всероссийская акция «Час кода»

 

443

участие

Всероссийский конкурс сочинений

 

5

участие

Всероссийская викторина «Мир вокруг нас. Солнечная система»

 

25

4 лауреата

Всероссийский конкурс детского социального рисунка «Сохраним жизнь обитателей водоёмов!»

 

23

2 место

Фотоконкурс «Самая красивая страна»

 

1

участие

Всероссийский конкурс детского рисунка «Забавные отпечатки»

 

1-11

участие

Всероссийский конкурс «Марш парков»

 

7-11

участие

Всероссийский конкурс «Мультмарафон»

 

16

2 место – 2 обуч-ся, 3 место – 3 обуч-ся

Всероссийский конкурс «Части речи»

 

55

1 место – 5 обуч-ся, 2 место – 8 обуч-ся, 3 место – 8 обуч-ся

Всероссийский конкурс «Русские поэты о Родине и природе»

 

2

2 место

Всероссийский конкурс «Эврика»

 

74

1 место -1 обуч-ся

3 Всероссийский культурно-творческий проект «Петербургский читательский форум»

 

1

участие

Конкурс «Решай-ка»

 

106

участие

Конкурс «Карта сокровищ»

 

60

участие

Конкурс «Человек и природа»

 

84

участие

Викторина «Человек и космос»

 

14

1 место -1 обуч-ся, 2 место – 1 обуч-ся

Конкурс «В мире сказок»

 

13

1 место – 1 обуч-ся, 2 место – 1 обуч-ся, 3 место – 1 обуч-ся

Творческий конкурс «Мы потомки Гагарина – космическая эстафета»

 

3

участие

Международные конкурсы

Международный блиц-турнир «Математический сундучок»

 

12

1 место-1 обуч-ся, 2 место – 3 обуч-ся, 3 место – 3 обуч-ся

Международный блиц-турнир «Учу английский»

 

19

участие

Конкурс «Интернешка»

 

2

участие

Блиц-турнир «Всезнайка»

 

56

участие

Блиц-турнир «В царстве чисел»

 

102

участие

Блиц-турнир «Волшебная азбука»

 

65

участие

Блиц-турнир «Умники и умницы»

 

66

участие

Блиц-турнир «Этот чудесный мир»

 

42

участие

Блиц-турнир «Век информации»

 

22

участие

 

 

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"