Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа

"Средняя общеобразовательная школа №33"

Филиал Федерального научно-методического центра им. Л.В. Занкова

185033, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Ключевая, д.20

тел. (814-2)57-96-40; (814-2)52-89-00

e-mail: sch_33@onego.ru

 

Школа - это не только место, где каждому человеку даётся возможность получать знания и тренировать ум, это место, где формируется его душа!

Архив. Иследовательская деятельность

 

Исследовательская деятельность

 

2014-2015 учебный год

 

Поздравляем победителей Всероссийского научно-познавательного конкурса-исследования «Леонардо» - учеников 4 «А» и 4 «Б» классов.

 

Фамилия Имя

Место в школе

Место в районе

Место в регионе

Класс

Коровашев Дмитрий

1

9

10

4 «Б»

Алексеева

Мария

2

18

19

4 «А»

Овчинникова

Дарья

3

27

28

4 «Б»

 


 

 

Потапова Екатерина (учитель Кирьянова Наталья Владимировна) работала над проектом «Управление локальной погодой» (кластер «Город») на II Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России». Участники форума рассматривали разные способы изменения погоды в городах, устранение катаклизмов, исключение аварий, задержка рейсов в связи с плохой погодой, получение энергии при помощи природных явлений. 

 

Форум проходил 4–7 ноября 2014 г. в Ярославле. В мероприятии приняли участие более 500 одаренных школьников из всех регионов страны - победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, участники международных конференций и научных конкурсов, изобретатели и вундеркинды всех мастей.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 


 

2013-2014 учебный год 

  

 На XIX Республиканской научно-практической конференции

«Будущее Карелии» нашу школу представляла ученица

7 «в» класса

Потапова Екатерина.

 

Оргкомитет конференции высоко оценил стремление Кати познать окружающий мир и присудил ей

1 место.

 

Мы поздравляем Екатерину и желаем  ей дальнейших успехов!


 

 

 

  

XIX Конференция юных исследователей

"Будущее Петрозаводска-2014"

 

Потапова Екатерина, 7В класс

 

ДИПЛОМ

в номинации "за неравнодушное отношение к экологии родной школы" на секции "Экология" 


 

 

 

Муниципальный этап

V Фестиваля исследовательских работ младших школьников

"Мои первые открытия. Эврикоша"

8 февраля 2014 года подведены итоги заключительного этапа V городского фестиваля учебно–исследовательских работ младших школьников «Мои первые открытия» («Эврикоша – 2014»).

 

Экспертным жюри отобраны только 30 работ, которые войдут в финал Республиканского фестиваля.

 

В финал Республиканского фестиваля прошли 2 работы учеников нашей школы.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Диденко Ростислав,

ученик 3б класса 

 

(руководитель

 Кузнецова Анна Юрьевна)

 

представлена

исследовательская работа 

«Фруктово-овощная батарейка»

 

 

Ольская Любовь,

ученица 3б класса

 

(руководитель

 Кузнецова Анна Юрьевна)

 

представлена

исследовательская работа 

«Школьная форма»

 

 

Специального приза Фестиваля

удостоена исследовательская работа

 

Ревзоева Даниила

«Резьба по дереву»

 

(руководители:

Сапанкевич Ольга Николаевна,

Ревзоева Елена Николаевна)

 


 

 

Класс

ФИ ученика

Тема

Работа

Предмет

Руководитель

Диденко Ростислав

Фруктово-овощные батарейки

 

Окружающий мир

Кузнецова А.Ю.

Ольская Любовь

Школьная форма

 

История

 

Кузнецова А.Ю.

Костюк Марьяна

Пауки

 

Окружающий мир

Сапанкевич О.Н.

Ревзоев Даниил

Резьба по дереву

 

История

 

Сапанкевич О.Н.


 

13 ноября 2013 года состоялся V Окружной

Фестиваль исследовательских работ младших школьников

«Мои первые открытия. Эврикоша».

Наше ОУ представило 8 исследовательских работ обучающихся 3-4 классов.

 

Класс

ФИ ученика

Тема

Предмет

Учитель

Диденко Ростислав

Фруктово-овощные батарейки

Окружающий мир

Кузнецова А.Ю.

Ольская Люба

Школьная форма

История

 

Кузнецова А.Ю.

Шукалович Игорь

У природы нет плохой погоды

Окружающий мир

Кузнецова А.Ю

Коровашев Дима

Удивительный хомяк

Окружающий мир

Кузнецова А.Ю.

Костюк Марьяна

Пауки

Окружающий мир

Сапанкевич О.Н.

Ревзоев Даниил

Резьба по дереву

История

 

Сапанкевич О.Н.

Шубина Виталина

В мастерской художника

ИЗО

 

Лутохина Т.А.

Теплова Настя

Мои головастики

Окружающий мир

Лутохина  Т.А.

Все работы получили высокую оценку жюри.

Работы Диденко Ростислава, Ольской Любови, Костюк Марьяны, Ревзоева Даниила, Тепловой Анастасии рекомендованы для участия в Муниципальном этапе Фестиваля, который пройдет в феврале 2014 года.

Поздравляем и благодарим педагогов подготовивших детей к Фестивалю.

 


 

21 декабря 2013 года

в школе прошла научно-практическая конференция

«Мои первые открытия».

В конференции принимали участие более 46  учащихся  2-11 классов. Свои работы ребята представляли на секциях «Филологическая», «Историческая», «Иностранные языки», «Физико-математическая», «Естественно-биологическая».

Строгое жюри определило победителей. Ими стали:

   

Номинация «Юниор»

Секция «Естественно-биологическая»

·      Александров  А. – 6а класс

·      Легенченко  А.– 5а класс

·      Грибанова  А.  – 5б класс

·      Потапова К., 7В класс - работа «Экологическое состояние школы»,

·      Полякова В., 9Б класс -  «Страхи современных школьников и причины их возникновения».

Секция «Филологическая»

Секция «Иностранные языки»

·      Синица В., 8А класс – «Зачем нужны псевдонимы?»

·      Петрова П., 7В класс – «Самостоятельное преодоление школьниками языкового барьера путем погружения в языковую среду».

Секция «Физико-математическая»

Секция «Историческая»

·      Шурыгина Н., 7В класс – «Алгоритмические структуры в русских народных сказках»;

·      Кузнецова В., 8В класс – «Математика и курение».

·      Ерзовский А., 8В класс -  «Оранжевая революция как предпосылка современной политической ситуации».

 

Учитывая содержание работ, их  исследовательскую направляющую, а так же практическую направленность работ и их  актуальность,  всем победителям предложено подать заявки для участия в городской конференции

«Будущее Петрозаводская 2014».

 


Всероссийская олимпиада школьников (школьный этап и муниципальный этап)

 

На муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников были представлены 25 обучающихся 7-11 классов, преодолевших проходной порог участника ШЭ олимпиады и ставших победителями и призерами.

В 2013 году впервые учащийся 11 класса Караченков Г. стал победителем МЭ олимпиады, Вангонен К. и Кононов Д. стали призерами МЭ олимпиады (педагог Черемухин С.Л.).

 

Педагоги школы Богомазова Н.Г., Кирьянова Н.В. являются участниками предметной комиссии по составлению олимпиадных заданий и муниципальной комиссии по проведению МЭ олимпиады школьников и членами жюри.


 

 

"Будущее Карелии - 2013"

 

Поздравляем

Астапову Софью!

Ученицу 10 класса

Победителя XVIII республиканской

конференции юных исследователей

«Будущее Карелии-2013»

2 место

 


 

XVIII городская  конференция  юных исследователей

«Будущее Петрозаводска-2013»

 

Учащиеся школы Астапова Софья (10 класс) и Александров Андрей (5 класс)

стали победителями - 3 место

 

Астапова Софья, 10 класс

«Влияние атмосферного загрязнения на прирост сосны обыкновенной»

Научный руководитель

Кирьянова Н.В.

 

 

Александров Андрей, 5 класс

"Компьютерные игры"

Научный руководитель

Белова М.А.


Школьная научно–практическая конференция

«Мои первые открытия»

 

В  научно-практической конференции «Мои первые открытия» принимали участие более 40 учащихся  2-11 классов.

Свои работы ребята представляли на секциях «Филологическая», «Физико-математическая», «Естественно-биологическая».

   

Строгое жюри определило победителей, ими стали:

 

Номинация «Юниор»:

  • Козлова Анита, 4А класс
  • Козорез Даниил, 3Б класс
  • Диденко Ростислав, 2Б класс
  • Лебедев Кирилл, 5А класс
  • Александров Андрей, 5А класс
  • Химич Екатерина, 6В класс

Секция «Филологическая»: 

  • Эшонова Н., Процовская В., 7А класс 

Секция «Физико-математическая»:

  • Бутенев Виталий, Орлов Максим, 7В класс
  • Кузнецова Виктория, 7В класс

Секция «естественно-биологическая»:

  •  Астапова Софья, 10 класс
  •  Куляшов Алексей, 8А класс 

Учитывая содержание работ, их  исследовательскую направляющую, а так же практическую направленность работ и их  актуальность,  предложены для участия в городской конференции «Будущее Петрозаводская 2013» следующие работы:

 

Название работы

Автор        

Класс, предмет

Научный руководитель

«Влияние атмосферного загрязнения на прирост сосны обыкновенной»

Астапова Софья

10

экология

Кирьянова Н.В.

«Определение годового стока р. Неглинка по расчетным данным»

Куляшов Алексей

 

Каменская Е.А.

«Исследование воды»

Лебедев Кирилл

Шаталова Н.Ю.

«Компьютерные игры»

Александров Андрей

информатика

Белова М.А.

«Магическое число 7»

 

Кузнецова Виктория

 

математика

 

Андронова Е.Е.

«Часы»

 

Бутенев Виталий

Орлов Максим

математика


 

Фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся 3–4 классов

"Мои первые открытия" («Эврикоша»)

в Петрозаводском городском округе

Учащийся

 Класс

 Тема работы

 Работа

 Руководитель проекта

Козлова Анита 

4а 

"Крахмал"

 

  • Белова М.А., учитель информатики
  • Бабарова В.А., учитель начальных классов
  • Реутова Е.И., учитель начальных классов 

 Соколов Илья

 "Мы",а не "я" We not me 

 

  • Ипполитова И. И. учитель начальных  классов 

Легенченко Анна 

 4а

«А так ли полезен картофель?» 

  • Белова М.А., учитель информатики

  • Бабарова В.А., учитель начальных классов
  • Реутова Е.И., учитель начальных классов

 

8 февраля 2013 года подведены итоги

заключительного этапа IV городского фестиваля учебно–исследовательских работ младших школьников

«Мои первые открытия» («Эврикоша – 2013»)

Экспертным жюри отобраны только 28 работ, которые войдут в финал фестиваля.

 

В финал фестиваля прошли 2 работы учениц нашей школы.

 

Работы наших девочек направлены для участия в республиканском этапе фестиваля.

Легенченко Анна, 4А класс,

представлена работа

«А так ли полезен картофель?»

 

Козлова Анита, 4А класс,

представлена работа

«Крахмал»


Закончился III республиканский Фестиваль исследовательских и творческих работ младших школьников

«Мои первые открытия. Эврикоша».

 

В итоговой конференции фестиваля, которая прошла 28-29 марта 2013 года в Карельской государственной педагогической академии, приняли участие 37 юных исследователей - обучающихся из 22-х школ г. Петрозаводска.

 

Ребята представили 33 исследовательских проекта

во всех секциях конференции.

 

Дипломами победителей награждены

9 обучающихся школ города.

  Среди дипломантов конференции

ученица 4А класса нашей школы Козлова Анита за исследовательскую работу

«Крахмал».

 

Легенченко Анна, ученица 4А класса,

за представление исследовательской работы

«А так ли полезен картофель?» получила сертификат участника и специальный приз от организаторов конкурса. 

 

Руководители: учитель информатики Белова Мария Альбертовна, учителя начальных классов Бабарова Виктория Анатольевна и Реутова Екатерина Игоревна.

 

 

 

 

Проект  "Первые шаги к школе"

 

Проект "2012-год истории в Российской Федерации"

 

Проект "Великие цифры Великой страны"

 
Проект "Экологический вестник"  
Проект "Юный иследователь"  
Проект "Школьная форма"  
Проект "Планета эрудитов"  

 


 

 

С 22 – 28 мая 2012г. в школе прошел творческий отчет работы факультативных курсов.

 

Панорама открытых занятий  факультативных курсов

 

Название факультативного курса

ФИО учителя

Название мероприятия

Класс

Дата

Время

1

Страноведение: путешествие по Республике Карелия

(иностранный язык)

Филькина О.В.

 

Презентация

Сказка «Репка»

6 класс

(для 5-7 классов)

28.05

(понедельник)

5-6 урок

2

Страноведение

Михайленко Н.В.

Сказка «Дюймовочка»

7 класс

28.05

(понедельник)

5-6 урок

3

«Карельская кухня»

Задорожная И.В.

Мастер-класс «Пироги для зятя»

7 класс

24.05

(четверг)

6 урок

4

«Палитра»

Усачева М.А.

Выставка рисунков

4 классы

25.05

(пятница)

4 урок

5

Техническая графика и дизайн

Усачева М.А.

Выставка

6 классы

25.05

(пятница)

5 урок

 

6

«Дизайн школьного двора»

Богомазова Н.Г.

Презентация

4 класс

24.05

(четверг)

6 класс

7

«Удивительное рядом»

Кирьянова Н.В.

Стендовая выставка

Презентация

5 классы

24.05

(пятница)

6 урок

8

Решение комбинированных задач

Андронова Е.Е.

Презентация

5-6 классы

22.05

(вторник)

 

 

9

Основы журналистики

Фитисова А.А.

Презентация

5-7 классы

28.05

(понедельник)

В течение дня

 

«Дизайн школьного двора»

     

«Карельская кухня»

     

Основы журналистики

   

«Палитра»

     

Решение комбинированных задач

   

Страноведение

   
       

«Удивительное рядом»

     

 

Занятость обучающихся в кружках и секциях  

1-4 классы

5-11 классы

 

 

Итоги XVII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска"

 

11 февраля 2012 года в Петрозаводском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей XVII городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска». Конференция традиционно проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи в области научно-исследовательской деятельности.

 

В конференции юных исследователей приняли участие 344 школьника с 5 по 11 класс. Среди них – 129 юных исследователей с 5 по 8 класс. Была организована работа 25 секций по четырем направлениям: социально-политические науки, гуманитарные науки, естественные науки и современный мир, математика и информационные технологии. Самыми популярными областями исследований в конференции этого года стали литература, физика, биология, экология.  Победителями конференции стали 87 школьников.

 

Особое внимание в этом году привлек конкурс рефератов. Экспертной комиссией был отобран 81 реферат (33 из них - юниорские). Победителями конкурса рефератов стали 25 школьников Петрозаводска (21 реферат).

 

Победителей XVII городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» приветствовали и награждали дипломами проректор ПетрГУ Анатолий Осипович Лопуха, начальник управления образования Ирина Юрьевна Мирошник, директор Центра развития образования Елена Сергеевна Лоцман и директор Регионального Центра новых информационных технологий ПетрГУ Наталья Сократовна Рузанова.

 

Поздравляем победителей конференции и желаем успешного участия в республиканской конференции «Будущее Карелии - 2012»!

     

     

 Бутенев Виталий

 Астапова Софья

 Окорокова Екатерина, Силкина Анастасия

 Сырокваша Анастасия

 


 

 

Участники XVII городской конференции юных исследователей

«Будущее Петрозаводска – 2012»

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Петрозаводского городского округа

«Средняя общеобразовательная школа № 33»

     

ФИО обучающегося

Класс

Тема исследовательской работы

ФИО руководителя

Бутенёв Виталий Александрович 

6

«Геометрический орнамент в карельских узорах»

Андронова Е.Е.

 

Окорокова Екатерина Дмитриевна

Силкина Анастасия Дмитриевна

6

Возникновение прозвищ (на примере прозвищ обучающихся школы)

Фитисова А.А.

Сырокваша Анастасия Андреевна

7

Изучение психолого-физиологических особенностей леворуких детей

Богомазова Н.Г.

Астапова Софья Александровна

9

Изучение источников загрязнения внутренней среды жилища человека (Изучение влияния компьютера на организм человека)

Кирьянова Н.В.

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие в олимпиадах, конкурсах, играх:

  • Всероссийская олимпиада школьников (ШЭ-291 участник; МЭ- 15 участников)

  • Всероссийский игровой конкурс «КИТ - компьютеры, информатика технологии» - руководитель Лисецкая Е.С. (131 участник)

  • Всероссийский конкурс-игра «Русский медвежонок» - руководитель Киселева Н.В. (267 участников)

  • «Зимние интеллектуальные игры» - руководитель Андронова Е.Е. (132 участника)

  • Международный  конкурс по английскому языку «Британский бульдог» - руководитель Васильева Л.Г. (68 участников)

  • VI городская научно-исследовательская конференция  молодых исследователей «Будущее Петрозаводска» - руководители Кирьянова Н.В., Богомазова Н.Г., Тюленева И.Г., Ефимов А.Т.(5 участников) 

  • Российский конкурс «ИНФОЗНАЙКА» -руководитель Ефимов А.Т. (42 участника)

  • Российский конкурс «Золотое руно» - руководитель Спящая А.В.(33 участника)

  • Математический конкурс «Кенгуру» - руководитель Черкашнева Л.В.

Наши победы 

Всероссийский игровой конкурс «КИТ - компьютеры, информатика технологии»

  • Жданович Катерина (5 класс)  – 1 место в Республике Карелия

  • Латушко Ксения (6 класс) – 2 место в Республике Карелия

  • Строганова Татьяна (4 класс) – 3 место в Республике Карелия

  • Гогина София (5 класс) - 3 место в Республике Карелия

  • Гусейнова Сария (6 класс) - 3 место в Республике Карелия

Городская конференция «Будущее Петрозаводска»

  • Астапова  Софья (8 класс)  - специальный диплом за актуальность темы

Всероссийский конкурс-игра «Русский медвежонок»

  • Антонов Андрей (9 класс) – 12 место в городе

  • Кузнецова Ксения (5 класс) – 33 место в городе

  • Тимофеев Алексей (11 класс) – 41 место в городе

 

Школьная научно-практическая конференция «Мои первые открытия» 2011 год.

 

На суд жюри было представлено 26 исследовательских работ обучающихся 3-11 классов.  

Работало четыре секции: секция «Русский язык, литература, история», секция «Иностранные языки, музыка», секция «Математика, физика, информатика», секция «Биология, обслуживающий труд». 

Все участники получили сертификаты участия в конференции, а победители  - дипломы.

  

Победителями стали

Сотникова Алёна (9 «в» класс)

 

 

 Шляпа

 

 
Кныш Евгений (6 «б» класс)  

 
Маликина Анна, Кузнецова Вика (5 «в» класс)

   Магия чисел
Астапова Софья (8 «а» класс)

 

Поздравляем победителей и желаем  дальнейших успешных  выступлений!

 

 

Школьная научно- практическая конференция "Мои  первые открытия"  2010-2011 г.

 

 № п/п  Ф.И.О. педагога Класс Ф.И.  учащегося Тема работы
1 Ромашкина Э.И. 6 В Латушко К. "Русский язык"
2 Белозерова И.А. 4 В  Ткаченко П. "Проблема лишнего веса в США"
3        
4 Тюленева Ю.Г. 10 Аземша Н. "Л.Н. Толстой" ( по роману "Война и мир")
5 Сподобаев А.В. 6 А  Сивихина А. ,Донова Л. " Улицы микрорайона "Ключевая" г. Петрозаводска"
6 Киселева Н.В. 9 В  Сотникова А. "Мода  18 века в произведениях А.С. Пушкина"
7 Епифанова Н.А. 6 А  Попов Ю. "Вторая мировая война"
8 Шакирина А.П. 11 Яковлева А. "Социальная политика государства"
9 Андронова Е.Е. 5 В Кузнецов А. "Приемы устного  счета"
    5 В  Куртова А. "Календарь"
    5 В Маликина А.,Кузнецова В. "Магические числа"
10 Костомарова В.А. 6 Б Кныш Ж.  
11 Иваницина Е.А. 4 В  Химич К. "Руские народные инструменты"
    Полина Контата "А. Невский"
12 Спящая А.В. 5 В Маликина А.,Кузнецова В. "История топоминики м/н Ключевая""
13 Кирьянова Н.В. 8 А Симкина Ю.,Бородулина М.,Остапова С. "Мой дом моя крепость","В мире этикеток" 
14 Яковлева М.А. 7 А Гринева Катя "Лампы накаливания"
15 Воронко Л.Ч. 8 А Павлов Д., Ширяев О  
16 Ефимов А.Т. 11 Филиппов Н. "Классификация компьютерных вирусов;средства борьбы с ними"
17 Шуквани Э.Ч. Самутичева М. "Влияние ткани на здоровье человека"
18 Задорожная И.В. 7 А Самутичева М. "Влияние ткани на здоровье  человека"
19 Михайленко Н.В. 6 Б Лебедева М.,Полякова В. "Транскрипция в английском языке"
20 Богомазова Н.Г. 6 Б Сырокваша Н. "Влияние музыки на рост и развитие растений", округ 30.11
21 Васильева Л.Г. 9 А  Симакова К. "Различие между русским и английским этикетом"

 

2009-2010 уч. год

 

Молодежные предметные чемпионаты:

Молодежный географический чемпионат прошел 27.10.2009г.

 

Участники чемпионата:

  1. Гринева Екатерина – 6А класс
  2. Дмитрук Алена – 6А класс
  3. Богданова Мария – 7А класс 
  4. Багликов Георгий – 7А класс
  5. Кононов Даниил – 7А класс
  6. Толстиков Егор – 8А класс
  7. Архипов Игорь – 8А класс
  8. Тимофеев Алексей -10 класс

Участие в конкурсах, играх:

  • Всероссийский игровой конкурс «КИТ - компьютеры, информатика технологии» - руководитель Прикуль Е.С.
  • Всероссийский конкурс-игра «Русский медвежонок» - руководитель Фитисова А.А. 
  • «Зимние интеллектуальные игры» - руководитель Андронова Е.Е.
  • Участие в Международном конкурсе по английскому языку «Британский бульдог» - руководитель Васильева Л.Г.

 

 

IV Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в

Северо-западном федеральном округе РФ в 2009г.

 

Представлены две исследовательских работы по направлению

«Естественные науки и современный мир»:

  • «Сравнительная характеристика фауны гнезд деревенской ласточки»  Смирнов Артем – 10 класс
  • « Экологическое состояние пришкольной территории» - Михеев Александр-10 класс

 

Исследовательская  деятельность

 

23.12.2009г. в школе прошли предварительные слушания исследовательских работ обучающихся

«Мои первые открытия – шаг в будущее Петрозаводска»

 

 

п/п

ФИО учителя

Фамилия, имя

 обучающегося

Класс

Тема работы

1

Лутохина Т.А.

Жданович Катя

Библиотека в моей семье

 

2

Лутохина Т.А.

Степенов Артем

Моя семья и наша школа

 

3

Юсова Г.Б.

Поляков Гера

Змеи

 

4

Юсова Г.Б.

Тихоход Даша

Спасение редких видов животных

 

5

Юсова Г.Б.

Шаколин Саша

Как в наш дом попадает электричество

 

6

Епифанова Н.А.

Попов Юра

Неизвестные сражения

 

7

Фитисова А.А.

Полякова Вика

Сырокваша Настя

 

Эпистолярный жанр

8

Киселева Н.В.

Богданова Маша

Устинова Настя

Девичий альбом 21 века

 

9

Богомазова Н.Г.

Гладченко Алена

Сырокваша Настя

Кока – Кола – вред здоровью.

10

Богомазова Н.Г.

Лебедева Марина

 

Витамины

11

Кирьянова Н.В.

Христофорова Настя

10

Изучение сине-зеленых растений Каменного бора

12

Кирьянова Н.В

Михеев Саша

10

Экологическое состояние пришкольной территории

13

Ефимов А.Т.

Смирнов Артем

10

Носители информации: от древности до современности

 

   

 

 Исследовательские работы

 

«Экологическое состояние   пришкольной территории МОУ «Средняя школа № 33»   

Михеев Александр  

обучающийся 10 класса

   

«Эпистолярный жанр»

Полякова Виктория

Лебедева Марина

Сырокваша Настя

обучающиеся 5 Б класса 

   
  

«Кока-кола – враг здоровья»          

Гладченко Алена

Сырокваша Настя

обучающиеся 5 Б класса

   

«Забытые сражения»

Попов Юрий

обучающийся 5 А класса

   

«Девичий альбом 21 века»

Богданова Маша

Устинова Настя

обучающиеся 7 А класс

   

«Носители информации: от древности до современности»

Смирнов Артем

обучающиеся 10 класса

   

«Как в наш дом попадает

электричество?»

Шаколин Александр

обучающийся  3 В класса

   

«Спасение редких видов

животных: гориллы»

Тихоход Дарья

обучающаяся 3 В класса

   

Семейный  проект

 «Моя семья и наша школа»

разработан

Степановой Натальей Викторовной
и учеником 4 А класса

Степановым Артемом

   

«Характеристика природных

компонентов Каменного бора»

Христофорова Настя

обучающаяся 10 класса

   

«Витамины»

Лебедева Марина

обучающаяся 5 Б класса

   

 

   Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека,

она всегда была и будет высшим проявлением любви,

только ею одною человек победит природу и себя.

А.П. Чехов  

 

11 февраля 2010г. одиннадцать обучающихся  защищали честь нашей школы на ХV конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска-2010».

 

13 февраля были подведены итоги конференции. Торжественная церемония закрытия и награждения состоялась в актовом зале Петрозаводского государственного университета.

Среди 157  награжденных были учащиеся нашей школы.

 

 

 Поздравляем и гордимся вашими успехами!

 

Христофорова Анастасия - 1 место в секции «Биология»

  

Попов Юрий - 3 место в секции «История»

  

Михеев  Александр  награжден специальным дипломом

Лебедева Марина - 3 место в секции «Валеология»

 

 

  

Мы поздравляем и благодарим научных руководителей:

  • Кирьянову Наталью Владимировну

  • Епифанову Наталью Александровну

  • Богомазову Нону Геннадиевну

Мы поздравляем также всех тех, кто сделал первые шаги в науке. И хотя сегодня вы пока еще не получили наград, но мы верим, что они у вас впереди! 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурсы. Проекты. Исследовательская деятельность

Достижения общеобразовательного учреждения

                                                             

2006 – 2007 уч. год

  • Республиканский интеллектуальный марафон учащихся-занковцев (1,2,3 места)
  • Республиканская олимпиада по праву (Кухлевская В.-1 место)
  • Всероссийская олимпиада по праву ((Кухлевская В.- участница)

 

2007 – 2008 уч. год

 

Победа в приоритетном национальном проекте «Образование»

по инициативе Главы РК по физкультурно-спортивной направленности

  • Республиканская олимпиада по праву (Кухлевская В. 2 место)
  • Всероссийская олимпиада по праву ((Кухлевская В.6 место в номинации «Знаток права»)
  • Интеллектуальный марафон среди учеников – занковцев (республиканский, российский – 1, 3 место)
  • Конкурс-игра «Золотое руно» (Российский –  1 место)
  • Лауреаты республиканского проекта «Уроки прошлого»
  • Лауреаты первого городского фольклорного фестиваля «Наследие»
  • Городской конкурс творческих работ «Дорога и дети» 1 место (Фролов В.)
  • Звание "Лауреаты года" присуждены Кухлевская В. 10  кл., Кережин А. 10 кл., Вагин М. 11 кл.

 

2008 - 2009 уч. год 

  • Республиканская олимпиада по праву (Кухлевская В.  1место)
  • Республиканская олимпиада по обществознанию (Кухлевская В. 5 место)
  • Республиканская олимпиада по физкультуре (Анциферова К. 3 место)
  • Звание "Лауреаты года" присуждены Иваницыной Т.-11А кл., Борисовой Н.-10 кл., Минину С.-9А кл.
  • Победитель конкурса "Симфония звезд" учитель истории и обществознания Моторина Г.И.
  • Окружной фестиваль « Современный классный руководитель» (Задорожная И.В. 1 место)
  • Лауреаты фотомарафона в международном проекте «Встреча культур».

Успешность реализации социально значимых инициатив

 

 Участие в  международных проектах : 

  • Международный социальный проект «Здоровый школьник» при финансовой поддержке Посольства Королевства Нидерландев. Некоммерческий фонд «Новое образование»
  • Международный социальный проект «Ресурсный центр профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». КРОО «Карельский союз защиты детей»

Программы:

  • Программа «Социально-психолого-педагогическое сопровождение развития ребёнка, находящегося в социально-опасном положении и ребёнка  группы риска»  
  • Взаимодействие МОУ «СОШ №33» и КРОО «Карельский союз защиты детей» Реализация программы «Ресурсный центр профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» - «У тебя есть право на защиту» 
  • Участие в конкурсах: ПНПО на получение денежного поощрения лучшими учителями «Учитель года-2009»

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"