02.02.2016 Декада русского языка и литературы

 

… И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово.

А.А. Ахматова

  

 

1 февраля 2016 года в МОУ "Средняя школа №33" стартовала Декада русского языка и литературы.

В рамках декады будут проведены открытые уроки и мероприятия.


План проведения открытых уроков

 

День недели

Тема урока

Учитель, № кабинета, урок.

1

Понедельник

  01.02.2016

 Открытие недели

Ознакомление с планом работы

2

Вторник

02.02.2016

6Б класс,

«Количественные числительные»

 1 урок, 20 кабинет,

Меккоева К.В.

 

6В Класс, «Заимствованная лексика»

3 урок, 27 кабинет,

Питкя Е.А.

3

Среда

03.02.2016

5А класс, «Русский язык- один из богатейших языков мира»

3 урок  

Корнеенко А.C.

4

Четверг

04.02.2016

11 класс,

 «Стили речи»

3 урок, 212 кабинет,

Тюленева И.Г.

8Б класс,

 «Обособление согласованных определений»

9 урок, 212 кабинет,

Пленкина З.Г.

5

Пятница

6А класс, «Обобщающий урок по теме «Имя прилагательное»

3 урок, 20 кабинет, Овчинникова И.Е.

 

План проведения открытых мероприятий

 

Дата

Время

Мероприятие

Классы

Ответственные

08.02

(пн)

Уроки русского языка

Открытие недели.

Проведение во всех классах уроков занимательной грамматики

5 – 11

Тюленева И.Г.     Пленкина З.Г.        Меккоева К.В.         Питкя Е.А.           Корнеенко А.С.    Овчинникова И.Е.

7 урок

Лингвистический поезд

5-6                 212-214 кабинет

Питкя Е.А.

09.02

(вторник)

В течение дня

Выставка лучших иллюстраций, рисунков, поделок к литературным произведениям

5 – 11

Тюленева И.Г.     Пленкина З.Г.        Меккоева К.В.         Питкя Е.А.           Корнеенко А.С.    Овчинникова И.Е.

В течение дня

Самый грамотный ученик

 

5-11

Тюленева И.Г.     Пленкина З.Г.        Меккоева К.В.         Питкя Е.А.           Корнеенко А.С.    Овчинникова И.Е.

7 урок

Мастер -класс «Использование понятийного аппарата вышей школы на уроках»

Для всех учителей школы каб.212

Корнеенко А.С.

10.02

(среда)

 

7 урок

Аукцион-проект «Семейная книга»

5 классы Актовый зал

Корнеенко А.С.

11.02 (четверг)

8 урок

Брейн-ринг по русскому языку

8 классы    212 кабинет

Пленкина З.Г.        Меккоева К.В.

12.02 (пятница)

7  урок

Литературная гостиная по творчеству Н. Рубцова

10-11классы  212 кабинет

Тюленева И.Г.     .

В течении недели

Участие в конкурсе сочинений «Лучшее письмо»

Все классы

Тюленева И.Г.     Пленкина З.Г.        Меккоева К.В.         Питкя Е.А.           Корнеенко А.С.    Овчинникова И.Е.

13.02 (суббота)

 

Подведение итогов. Награждение победителей

5 – 11

Тюленева И.Г.