Общешкольный родительский комитет

ОРК – формируется из представителей родительских комитетов учебных классов – по одному представителю от родительского комитета каждого класса.

Общешкольный родительский комитет:

- Готовит и проводит общешкольные родительские собрания, конференции и другие мероприятия родителей.

- Планирует и организует деятельность родителей, организует родительский всеобуч.

- Собирает и обобщает предложения родителей  по улучшению учебно-воспитательного процесса в школе.

- Осуществляет работу с семьями обучающихся Учреждения, нуждающихся в социальной, материальной психологической,  социально-правовой  и педагогической помощи.