Методический совет

Методический совет школы

Цель: Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей школы, их эрудиции, профессиональной компетентности в области знания и применения современных педагогических технологий.

Данная цель отвечает возможностям и запросам педагогов школы и предусматривает решение следующих задач:

• создание необходимых условий для максимального раскрытия творческой индивидуальности каждого педагога;
  • обеспечение уровня обученности и воспитанности обучающихся соответствующим современным требованиям, исходя из их возможностей

Методические объединения учителей школы:

1. МО учителей гуманитарного цикла
  2. МО учителей естественно-научного цикла
  3. МО учителей иностранных языков
  4. МО учителей информационно-математического цикла
  5. МО учителей истории и обществознания
  6. МО учителей начальных классов
  7. МО учителей эстетического, технологического цикла

-. Анализ работы за 2016-2017 учебный год.

- Утверждение плана работы на 2017-2018 учебный год.
- Утверждение плана работы школьных методических объединений на 2017-2018 учебный год.
- Согласование календарно-тематического планирования по учебным предметам на  2017-2018 учебный год.
- Утверждение нормативных документов на 2017-2018
учебный год.

сентябрь

-Организация школьных предметных олимпиад (сроки проведения, подготовка материала).
- Аттестация педагогических работников.
- Курсовая подготовка педагогов (график).
-. Итоги государственной итоговой аттестации обучающихся 9, 11 классов.

- Школьное хранилище ЦОРов.
- Организация наставничества.

-. Организация и проведение предметных декад.
-. Организация индивидуальной и коррекционной работы с обучающимися

ноябрь

-. Самоанализ результатов профессиональной деятельности учителя, выходящих на аттестацию..
-Организация работы по подготовке обучающихся 9, 11 классов к государственной педагогической аттестации (учителя русского языка и математики).

- Организация проектно-исследовательской деятельности с обучающимися 5 классов
(Кирьянова Н.В..).
-Организация и проведение административных контрольных работ в  2017-2018 учебном году.
- Организация и проведение промежуточной аттестации обучающихся 1-8, 10 классов в 2017-2018 учебном году.
- Подготовка обучающихся к участию в районных и дистанционных предметных олимпиадах.

Председатель методического совета

-Обобщение передового педагогического опыта.
-. Программа профессионального самообразования учителя.
- Работа с обучающимися, имеющими низкую мотивацию к учебно-познавательной деятельности (руководители ШМО).

- Подготовка к Дню открытых дверей для родителей обучающихся «Дом, в котором мы живём…» (панорама педагогического опыта учителей).
-. Организация проектно-исследовательской деятельности с обучающимися
3-4, 5-11 классов (Ипполитова И.И., Кирьянова Н.В.).

май

-. Согласование (по необходимости: внесение изменений, дополнений) ООП НОО и ООП ООО.
- Согласование рабочих программ по учебным предметам (по необходимости: внесение изменений, дополнений)  на 2017-2018 учебный год (ФГОС ООО).
- Анализ работы школьных методических объединений за 2017-2018 учебный год и перспективный план на новый учебный год.
- Анализ методической работы школы за прошедший учебный год и перспективный план на новый учебный год.
- Перспективный план работы школы на 2017-2018 учебный год

Тематические совещания, заседания

Методический совет школы (по индивидуальному плану)

Председатель методического совета