Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4 классов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в 2016 году продолжает аробацию Всероссийских проверочных  работ ( далее - ВПР).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

На основании приказа МОУ «Средняя школа №33» от 04.05.2016 г.  № 151  «О проведении  Всероссийских проверочных работ для обучающихся 4-х классов» в период с 11.05.2016 г. по 19.05.2016 г. в школе будут проводиться   Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4 класса.

В соответствии с графиком, утвержденным Роспотребнадзором, для проведения Всероссийских проверочных определены следующие даты:

• Русский язык. Часть 1 (диктант) - 11 мая 2016 г.

• Русский язык. Часть 2 - 13 мая 2016 г.

• Математика - 17 мая 2016 г.

• Окружающий мир - 19 мая 2016 г.

В дальнейшем проведение таких работ планируется по итогам каждого учебного года.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.

Они проводятся на федеральном,  региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школе.

Отличительными особенностями ВПР является единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школе.

Помимо этого, проект позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.